Директор Академии АСМАП провел рабочую сессию «Дефицит водительских кадров и резервы для его преодоления» в деловой программе выставки Comtrans

Директор Академии АСМАП провел рабочую сессию «Дефицит водительских кадров и резервы для его преодоления» в деловой программе выставки Comtrans 06.09.2019
6 сентября 2019 г. в рамках деловой программы 15-й международной выставки коммерческих автомобилей Comtrans, проходившей с 3 по 7 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва), состоялась рабочая сессия «Дефицит водительских кадров и резервы для его преодоления», которую провел директор Академии АСМАП, заместитель генерального директора Ассоциации А.Ю. Шерстнев. В своем выступлении он рассказал о программах подготовки и повышения квалификации профессиональных водителей, а также о роли государства и бизнеса в этом процессе.
Главный специалист – эксперт отдела автомобильного транспорта Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Б.Т. Абрамов проинформировал о работе ЕЭК по выработке согласованных подходов по гармонизации профессиональных и квалифицированных требований к водителям и специалистам, ответственным за организацию международных автомобильных перевозок.
Презентацию «Справедливая оценка условий труда как одна из составляющих привлекательности профессии» представил заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Е.Н. Калинкин.
О проблемах и тенденциях на рынке труда водителей категории «СЕ» сообщил директор по взаимодействию с отраслевыми организациями холдинга ГК «Деловые линии» А.О. Лашкевич.
После выступлений состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой ее участники получили компетентные ответы спикеров на интересующие их вопросы.

Возврат к списку


Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять