16 апреля состоится вебинар "Правовое регулирование международных перевозок. Изменения налогового законодательства в 2020-2022 гг. Бизнес в условиях пандемии COVID-19"

23.03.2020
16 апреля в Академии АСМАП состоится семинар по курсу «Налогообложение и бухгалтерский учет в организации» на тему: "Правовое регулирование международных перевозок. Изменения налогового законодательства в 2020-2022 гг. Бизнес в условиях пандемии COVID-19".

Преподавателем будут разъяснены следующие актуальные вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции:
 Что нужно учесть работодателю в условиях пандемии при расчетах с работниками. Отмена командировки. Включение в расходы затрат по командировке. Сумма, полученная работником по карантинному больничному листу. Изоляция и самоизоляция работника без больничного листа.
 Готовящиеся послабления для бизнеса во время коронавирусной инфекции.
 Правительственные законопроекты, направленные на поддержку российского бизнеса.
 Налоговые каникулы.
а также:
 Валютный контроль. Как осуществляется валютный контроль? Какие подтверждающие документы надо представлять в банк для валютного контроля? Какая ответственность предусмотрена за нарушение валютного законодательства?
 Правила международных перевозок. Конвенция о договоре международной перевозки грузов (КДПГ).
 CMR-накладные – правила заполнения и распространенные ошибки. Необходимо ли организации, осуществляющей экспорт товара в страны ЕАЭС, для доставки покупателю груза автомобильным транспортом использовать типографские бланки CMR?
 НДС при внешнеэкономической деятельности. НДС при импорте из стран ЕАЭС: Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. Как облагается НДС экспорт товара. Как правильно задекларировать вычет по НДС?
 Ужесточение налогового контроля. Планируемый мониторинг с применением электронного документооборота.
 Переход на новые Положения по бухгалтерскому учету (ПБУ-18).
 Готовимся учитывать «по-новому» договоры аренды и лизинга (Приказ Минфина России от 16.10.2018 № 208н «Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды»).
 Пилотный проект «Прямые выплаты» – как новый механизм взаимодействия с ФСС. Электронные больничные листы.
 Электронные трудовые книжки. Порядок заполнения форм СЗВ-ТД и СТД-Р.
 Новые разъяснения Минтранса России о порядке заполнения путевых листов. Электронные транспортные накладные – подготовка к 2021 г.
 Новые сроки хранения документов с 2020 г.
 Стоит ли работать с самозанятыми? Разбираем риски.

Занятия будут проходить с 9:00 до 16:00 дистанционно (в режиме вебинара). Подать заявку.

Справки по телефону: 8 (495) 917-80-12. Стоимость обучения 5 000 рублей, транспортным организациям – членам АСМАП предоставляется скидка 50 %.
По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Возврат к списку


Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять