О продлении срока действия ДОПОГ-свидетельств

О продлении срока действия ДОПОГ-свидетельств 08.05.2020
С учётом эпидемиологической обстановки Минтрансом России принято решение о продлении сроков действия свидетельств, относящихся к автомобильной перевозке опасных грузов.

Все свидетельства о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, срок действия которых заканчивается в период с 1 марта по 1 ноября 2020 года, продолжат действовать до 30 ноября текущего года.

Также до 30 ноября текущего года продлён срок действия свидетельств о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, срок действия которых заканчивается в период с 1 марта по 1 ноября.

Свидетельства упомянутых видов будут продлены на 5 лет, если водитель предоставит подтверждение переподготовки и сдаст экзамен в соответствии с положениями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) до 1 декабря 2020 года. Новый срок действия начинается с первоначальной даты истечения срока действия свидетельства.

Вышеизложенные меры действуют на территории России, а также во всех государствах, присоединившихся к дополнительному многостороннему соглашению М324 к ДОПОГ Актуальный список таких государств размещён на сайте КВТ ЕЭК ООН: http://www.unece.org/trans/danger/multi/multi.html (см. раздел «М324»).

Возврат к списку


Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять