Памяти Анатолия Александровича Добродия

06.07.2020
Академия АСМАП с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине 6 июля 2020 года директора Учебно-консультационного центра АСМАП в г. Нижнем Новгороде, руководителя Филиала Ассоциации международных автомобильных перевозчиков по Приволжскому федеральному округу Анатолия Александровича Добродия.

Анатолий Александрович родился 2 декабря 1963 года. В 1986 году окончил Горьковский политехнический институт им. А.А. Жданова по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

C 1986 по 1993 годы он работал контролером, мастером Горьковского пассажирского автотранспортного предприятия № 1, затем ведущим инженером объединения «Нижегородпассажиравтотранс». С 1997 года А.А. Добродий руководил Нижегородским головным учебно-производственным комбинатом. В 2001 году он был назначен директором Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия № 1, в 2007 г. - генеральным директором ООО «Капитал-Вояж».

С августа 2015 г. Анатолий Александрович возглавил Филиал АСМАП по Приволжскому федеральному округу. Большой профессиональный опыт и знание специфики отрасли, искренняя заинтересованность позволяли ему активно участвовать в защите интересов и решении проблем российских международных автоперевозчиков. Среди них, в частности - совершенствование весового контроля грузовых транспортных средств, снижение финансовой нагрузки на автопредприятия. В своей деятельности он эффективно взаимодействовал с органами власти различных уровней, общественными структурами и профессиональными объединениями Нижегородской области и других регионов ПФО. При умелом руководстве Анатолия Александровича успешно организовывались региональные мероприятия Ассоциации – конференции, собрания, конкурсы «Перевозчик года» и «АСМАП-Профи».

С 2018 года А.А. Добродий возглавил Учебно-консультационный центр АСМАП в г. Нижнем Новгороде, активно занимался и вопросами профессиональной подготовки кадров для международных автомобильных перевозок, большое внимание уделяя улучшению качества образовательного процесса. Под его руководством была расширена сеть пунктов обучения международных автомобильных перевозчиков в ПФО.

Преданность делу, активная жизненная позиция, высокие деловые и человеческие качества снискали А.А. Добродию большой авторитет и уважение в коллективе АСМАП и среди перевозчиков Приволжья.

За большой вклад в развитие автотранспортного комплекса А.А. Добродий награжден нагрудным знаком «Почетный автотранспортник».

Скорбим о безвременной кончине Анатолия Александровича и выражаем глубокое соболезнование его родным и близким.

Светлая память об Анатолии Александровиче Добродии навсегда сохранится в наших сердцах.

Возврат к списку


Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять