На международной выставке Comtrans состоялась панельная сессия IRU и АСМАП «Цифровая трансформация в сфере международных и внутрироссийских автоперевозок. Перспективы перехода к электронным транспортным и таможенным документам»

10.09.2021
8 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках программы деловых мероприятий Международной выставки COMTRANS 2021 состоялась панельная сессия «Цифровая трансформация в сфере международных и внутрироссийских автоперевозок. Перспективы перехода к электронным транспортным и таможенным документам», организованная IRU и АСМАП.

Академию АСМАП на панельной сессии представляли директор Михаил Брячак, заместитель директора Денис Карлов и старший методист Орхан Довлатов.

С приветственным словом к участникам сессии обратился генеральный директор АСМАП Андрей Курушин. Он отметил, что события прошлого года оказали огромное влияние на все сферы жизни, в том числе на автомобильный транспорт. Пандемия заставила пересмотреть прежние подходы, активнее использовать новые форматы, переходить к безбумажному документообороту. Генеральный директор АСМАП выразил надежду в то, что цифровизация в транспортной сфере будет учитывать интересы как государства, так и перевозчиков.

Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей проинформировал собравшихся о готовящихся и уже принятых нормативных правовых актах, направленных на внедрение электронного документооборота в сфере автомобильного транспорта. Он отметил, что главная цель этих нововведений - снизить затраты перевозчиков и при этом обеспечить на должном уровне государственный контроль за использованием документов.

Более подробно о мероприятии читайте на официальном сайте АСМАП.

Возврат к списку


Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять